Телеканал «Спорт» покажет второй матч серии плей-офф между «Дизелем» и ТХК

После победы в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф, наставник «желто-синих» Андрей Сидоренко поблагодарил болельщиков за поддержку «Дизеля» в Твери.

В пятницу, 13 марта в Твери продолжится противостояние между клубом из Пензы и местным ТХК. В четверг в первом матче противостояния пензенский «Дизель» одержал минимальную победу со счетом 1:0 и вышел вперед в четвертьфинальной серии плей- офф ВХЛ за «Кубок Братины».

В пятницу в тренерском штабе ТХК придумывали новые схемы игры против клуба Андрея Сидоренко. Тверчане не могут распечатать ворота голкипера ХК «Дизель» Ильи Андрюхова на протяжении 223 минут игрового времени.

После победы в стартовом поединке Андрей Сидоренко был не многословен и заверил, что до шапкозакидательства в клубе не дойдет.

«Я конечно рад, что нам удалось добиться победы в стартовом матче серии. Но пока это только повод для улыбки. Впереди тяжелейшая серия против третьей команды по итогам регулярн6ого чемпионата ВХЛ. Считаю, что нам помогло то обстоятельство, что удалось первыми забить гол и грамотно сыграть от обороны. Благодарен игрокам и болельщикам, которые добрались до Твери, чтобы нас поддержать в сложном противостоянии. Серия продолжается», — сказал по телефону корреспонденту «Тема Пенза» главный тренер ХК «Дизель» Андрей Сидоренко.

Второй матч четвертьфинальной серии в прямом эфире будет транслировать федеральный телеканал «Спорт». Игра в Твери начнется в 19 часов.