Пензенский «Дизель» в четвертьфинальной серии плей-офф ВХЛ встретится с ТХК

12 и 13 марта команды проведут стартовые матчи в Твери, 16 и 17 марта сыграют в Пензе. Серия продлится до 4-х побед одного из клубов.

Стал известен соперник пензенского «Дизеля» по четвертьфинальной серии плей-офф в борьбе за «Кубок Братины». Последний участник второго раунда главного турнира Высшей хоккейной лиги определился накануне в Перми.

Восьмой командой четвертьфинальной серии плей—офф стал пермский «Молот — Прикамье» в седьмом матче серии против «Спутника» «молотобойцы» одержали победу над командой из Нижнего Тагила со счетом 3:0 и победили в серии с общим результатом 4:3.

Кроме «Дизеля», ТХК и «Молота — Прикамье» в четвертьфинальную стадию турнира прошли чемпион регулярного сезона ВХЛ «Сарыарка» из Караганды, ижевская «Ижсталь», нефтекамский «Торос», тюменский «Рубин» и ангарский «Ермак».

Главным сюрпризом стартовой серии плей-офф ВХЛ стал вылет из турнира хоккейных клубов «Липецк» и «Рязань».

Первые матчи четвертьфинальной серии пензенский «Дизель» проведет 12 и 13 марта в Твери. 16 и 17 марта «Дизель» и ТХК сыграют на льду СЗК «Дизель — Арена».