Второй этапа чемпионата страны МФК «Лагуна» начала с гостевой победы

Матч национального первенства стал своеобразным продолжением финалом Кубка России, в котором пензенская «Лагуна» разгромила столичных «автозаводцев».

Футболистки пензенского клуба «Лануна — УОР» начала второй круг чемпионата России с гостевой победы над столичным клубом «Торпедо — МАМИ» — 6:2. Этот матч стал своеобразным продолжением противостояние в финальном поединке за Кубок России. Несколькими неделями раньше, «Лагуна» разгромили столичных футболисток, и в пятый раз в истории завоевала Кубок России.

Гости с первых минут матча старались контролировать мяч и диктовали свои условия. Неплохой отрыв в счете подопечные Михаила Крюкова сделали уже к первому перерыву, когда повели в счете — 3:1.

С таким же результатом закончилась и вторая половина матча. «Лагуна — УОР» в первом матче второго этапа чемпионата России в гостях разгромила «Торпедо — МАМИ» со счетом 6:2.

В этой встрече в составе гостей дублем отличилась Татьяна Дерипаско, еще по одному мячу забили Павлина Бородина, Ксения Олькова, Анастасия Куприянова и Ирина Родькина.

Следующий матч чемпионата страны «Лагуна — УОР» проведет в культурной столице России 23 марта. В этот день подопечные Михаила Крюкова сыграют в Питере против принципиального соперника МФК «Авроры».

На сегодняшний день в активе «Лагуны» 46 набранных очков, на втором месте в таблице расположилась «Аврора». Будущие соперницы уступают команде из Пензы 15 турнирных баллов.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.