В Пензе Денис Аблязин завоевал третье золото на чемпионате России по спортивной гимнастике

В общей сложности на домашнем чемпионате страны в ДС «Буртасы» Денис выиграл три золотые награды и взял бронзу в составе сборной ПФО.

На завершившемся в Пензе чемпионате России по спортивной гимнастике местный спортсмен Денис Аблязин завоевал третью золотую награду. Воспитанник школы Олимпийского резерва безупречно выступил в опорном прыжке. Через пять недель 13-кратному чемпиону России предстоит старт в Монпелье на чемпионате Европы. Об этом в понедельник, 9 марта сообщил президент областной федерации гимнастики Валерий Старкин.

В последний день соревнований во ДС «Буртасы» Денис Аблязин завоевал золотую награду в опорном прыжке. Спортсмен из Пензы и ростовчанин Никита Нагорный набрали по 14, 717 балла и разделили верхнюю ступень пьедестала почета. Для Дениса Аблязина эта победа стала 13-й в чемпионатах России по спортивной гимнастике.

Остальные представители Пензы не смогли завоевать награды. Даниил Казачков стал восьмым на перекладине. Павел Павлов и Дмитрий Харьков соответственно заняли пятое и восьмое места в упражнении на брусьях.

«Этот старт стал одним из последних этапов подготовки перед чемпионатом Европы. Не смотря на успешное выступление в Пензе, нам есть над чем работать. Продолжим тренировки в Москве на „Озере круглое“. До старта чемпионата Европы остается еще пять недель», — сообщил «Тема Пенза» тренер 13-кратного чемпиона России Сергей Старкин.

Чемпионат Европы стартует 15 апреля во французском городе Монпелье.