Пензенский «Дизель» вышел вперед в серии плей-офф ВХЛ против «Бурана»

В Воронеже «желто –синие» уступая по ходу матча 1:3, смогли не только отыграться, но и вырвать победу в первом овертайме – 4:3.

В Воронеже ХК «Дизель» одержал волевую победу над «Бураном» в пятом матче серии плей-офф ВХЛ. Уступая по ходу матча 1:3, пензенцы смогли отыграться и дожать соперника в первом овертайме — 4:3. Победную точку в матче поставил Алексей Потемин на пятой добавленной минуте.

«Буран» (Воронеж) — «Дизель» (Пенза) 3:4 ОТ (1:1, 1:0, 1:2, 0:1).

Голы: Константин Майоров, Александр Сметанин, Антон Головацкий — Дмитрий Тарасов, Евгений Чесалин, Давид Думбадзе, Алексей Потемин.

Броски: 41 (26) — 33 (29).

Штраф: 4 минуты — 8 минут.

Вратари: Илья Андрюхов — Денис Перетягин.

Хоккеисты из Пензы с первых секунд, постарались показать, что приехали в Воронеж за победой. На старте второй минутры парни из Пензы у ворот самого «стихийного» клуба ВХЛ закрутили карусель, а точный бросок Александра Тарасова заставил капитулировать голкипера варонежцев Перетягина.

Хозяева площадки не позволили пензенцам развить успех. В каждом из периодов хоккеисты «Бурана» смогли по разу поразить ворота Ильи Андрюхова. ВУ такой ситуации на надо отдать должное игрокам из Пензы. Уступая в счете с разрывом в две шайбы «желто-синие» не опустили руки, а напротив смогли сконцентрироваться и взвинтить темп матча. Голы Чесалина и Думбадзе вернули «Дизель» в игру.

Мгновенную «смерть» воронежцам организовал форвард «Дизеля» Алексей Потемин. Кстати, Алексей один из немногих в клубе, кто может похвастаться пензенской пропиской.

Серия плей — офф возвращается в Пензу. В пятницу, 5 марта в этом плей-офф «Дизель» и «Буран» встретятся в шестой раз. Чтобы пройти во второй раунд турнира «Дизелю» достаточно одержать всего одну победу.