В Пензе БК «Юность» разгромила лидера ЧР саратовскую «Викторию» — 74:48

В домашнем матче команда Татьяны Пашковой лишила своих соперниц шанса на победу в регулярном чемпионате.

В Пензе баскетболистки команды «Юность» разгромили одного из лидеров регулярного чемпионата России среди команд Высшей национальной лиги. После провальной игры в Пензе саратовская «Виктория» распрощалась с шансами на победу в регулярном чемпионате.

Игры в Пензе станут последними на предварительном этапе. Во вторник, 3 марта будут сформированы пары, которые продолжат борьбу в плей-офф.

Тон домашнему поединку против «Виктории» из соседнего Саратова хозяйки площадки задали еще в стартовой десятиминутке. Первая четверть встречи завершилась со счетом 23:14 в пользу БК «Юность». К большому перерыву пензячки упростили себе «жизнь» еще на 12 очков.

В итоге разгром соперниц из Саратова со счетом 74:48. Самым результативным игроком в составе хозяек площадки стала Екатерина Терехина. На счету баскетболистки 29 набранных очков.

Повторный матч между соперницами состоится во вторник, 3 марта на площадке спортивного центра «Юность» имени Зиновия Швама. Центр расположен на территории Олимпийского парка в Пензе. Мачт, который станет последним в регулярном чемпионате, начнется в 17 часов.