В Пензе «Буран» в овертайме победил «Дизель» и сравнял счет в серии плей-офф – 2:2

Роковую ошибку пензенцы допустили на пятой добавленной минуте домашнего матча. Победный гол на счету экс-капитана «Дизеля» Андрея Кузьмина.

В четвертом матче серии плей-офф Высшей хоккейной лиги хоккеисты воронежского «Бурана» в гостях дожали «Дизель» в овертайме — 3:2.

«Дизель» (Пенза) — «Буран» (Воронеж) 2:3 (от) (1:1, 1:1, 0:0, 0:1).

Голы: Александр Тарасов, Сергей Кузнецов — Артем Подшендялов, Константин Майоров, Андрей Кузьмин.

Броски: 58 (32) — 69 (46).

Вратари: Илья Андрюхов — Денис Перетягин.

Штраф: 10 минут — 14 минут.

Победную точку в матче поставил экс — капитан ХК «Дизель» Андрей Кузьмин. На 65-й минуте матча его точный бросок организовал мгновенную смерть «желто-синих». Стоит заметить что один из самых звездных игроков на площадки Андрей Кузьмин не только забил решающий гол. В начале матча он же ассистировал воронежцу Артему Подшендялову.

Автором еще одного гола в ворота пензенского голкипера Ильи Андрюхова стал так же экс игрок «желто-синих» Константин Майоров.

В составе «Дизеля» точными бросками отметились форвард Александр Тарасов и защитник Сергей Кузнецов. Но для победы двух шайб оказалось слишком мало.

«Бурану» удалось сравнять счет в серии матче 1/8 финала плей — офф в борьбе за «Братину» ВХЛ.

Пятая игра между «Бураном» и пензенским «Дизелем» состоится 4 марта в Воронеже.