В Пензе «Дизель» разгромил «Буран» и повел в серии плей-офф ВХЛ – 2:1

Хозяева усмирили разбушевавшуюся «стихию» в третьем периоде. Потасовки, выяснение отношений и даже разбитые стекла. Это плей-офф!

В третьем матче серии плей-офф Высшей хоккейной лиги пензенский «Дизель» разгромил «Буран» из Воронежа, проигрывая после первого периода со счетом 1:2.

«Дизель» (Пенза) — «Буран» (Воронеж) 5:2 (1:2, 1:0, 3:0).

Голы: Владимир Марченко, Алексей Иванов, Александр Авцин (2), Давид Думбадзе — Андрей Кузьмин, Денис Макаров.

Броски: 50 (29 в створ ворот) — 35 (29).

Штраф: 14 минут — 30 минут.

Вратари: Илья Андрюхов — Денис Перетягин.

Первый период матча доигрывали после перерыва. За несколько секунд к борту так приложили экс — капитана «Дизеля», а ныне игрока «Бурана» Андрея Кузьмина, что тот коньком в дребезги разбил заградительное стекло.

Накал страстей зашкаливал, были потасовки, острая борьба. Такие матчи называют хоккеем на грани фола.

Хоккеисты пензенского клуба вытерпели и смогли не только дожать соперника, но и разгромить «Буран» в третьем периоде.

Счет в серии 2:1 в пользу ХК «Дизель». Четвертый матч противостояния состоится в Пензе в воскресенье, 1 марта.