Главный тренер «Дизеля» : Ногами игроков в раздевалке не бью

Наставник пензенского клуба «Дизель» Андрей Сидоренко опроверг слухи о физическом воздействии на хоккеистов.

После двух домашних побед в регулярном чемпионате ВХЛ в социальных сетях появилась информация о возможном физическом воздействии на игроков пензенской команды. Одному из признанно лучших тренером ВХЛ Андрею Сидоренко удается сделать невозможное. В двух последних матчах «Дизель» одержал важнейшие победы над ХУ «Липецк» — 4:3 и воронежским «Бураном» — 2:1.

Исход обеих матчей решился в концовке игры, причем игроки клуба на третий период выхолодили заряженные на победу. В кругах болельщиков даже появились слухи, что в перерыве Сидоренко бьет своих игроков ногами. Опасаясь еще более жесткой расправы, команда словно летит на крыльях и сминает оборону соперника.

«Честно признаюсь, ногами своих игроков не бью, но иногда приходится воздействовать словом. Иногда даже стараюсь „зацепить“ хоккеистов, обидеть и разозлить. Может они когда злятся на тренера становятся гладиаторами. Думаю, на этот вопрос не смогут ответить даже известные психологи. Мне нужен результат, и нам удается решать задачи как глобальные, так и в определенные отрезки игры», — заявил «Тема Пенза» после победы над воронежским «Бураном» главный тренер ХК «Дизель» Андрей Сидоренко.

После победы в последнем матче над клубом из Воронежа ХК «Дизель» поднялся на 7-ю строчку в турнирной таблице. В четверг, 19 февраля пензенский клуб завершит регулярный сезон ВХЛ домашним матчем против подмосковного «Динамо».

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.