В Пензе ХК «Дизель» в четвертый раз обыграл воронежский «Буран» в чемпионате ВХЛ

Команда Андрея Сидоренко вырвала победу на последних минутах матча и с 9-го места переместилась на 7-е место в турнирной таблице.

Воронежский «Буран» потерпел четвертое поражение от ХК «Дизель» в регулярном сезоне ВХЛ. На льду СЗК «Дизель — Арены» хозяева площадки вырвали победу на последних минутах матча — 2:1.

«Дизель» (Пенза) — «Буран» (Воронеж) 2:1 (0:0, 1:0, 1:1).

Голы: Александр Тарасов, Александр Авцин — Антон Головацкий.

Вратари: Илья Андрюхов — Денис Перетягин.

Штраф: 2 минуты — 6 минут.

На днях экс форвард пензенского клуба Дмитрий Шандуров назвал пензенский «Дизель» самой «темной лошадкой» высшей хоккейной лиги. Его высказывание доказывают последние домашние матчи Сурского клуба. В стартовом матче заключительной домашней серии сезона «Дизелисты» сенсационно обыграли одного из лидеров ВХЛ ХК «Липецк». Два дня назад «Дизель» уступая после второго периода 0:3, не только сумел вернуться в игру, но и вырвал победу в овертайме.

В матче против «Бурана», команда Андрея Сидоренко вырывает победу за несколько минут до финальной сирены и буквально врывается в первую восьмерку, это дает преимущество домашнего льда в первом раунде плей — офф.

«Иногда приходится материться, вести себя грубо с игроками. Во время матчей срываю голос, стараюсь докричаться до некоторых игроков и хоть как то их разозлить. Можно сказать, жертвую голос в пользу турнирных очков своей команды», — поделился с «Тема Пенза» главный тренер Хоккейного клуба «Дизель» Андрей Сидоренко.

И на этот раз наставнику «Дизеля» в концовке матча удалось встряхнуть своих подопечных. Авторами победных шайб стали два Александра Авцин и Тарасов. Ну а героем «желто-синих» бесспорно стал голкипер Илья Андрюхов.

В этом сезоне воронежский «Буран» так и не смог забрать у пензенского клуба ни одного очка. «Дизель» дважды обидел «Буран» на своей площадке и дважды победил соперника в Воронеже.

После победы над «Бураном» пензенский клуб набрал 83 турнирных очка, что позволило команде Андрея Сидоренко подняться на 7-ю строчку в турнирной таблице.

Заключительный матч регулярного чемпионата ХК «Дизель» проведет в четверг, 19 февраля. В этот день команде Андрея Сидоренко будет противостоять «Динамо» из Балашихи. Для гостей этот сезон завершился досрочно. Фарм — клуб столичного «Динамо» за тур до окончания турнира потерял даже теоретические шансы попасть в плей- офф.