В Пензе ХК «Дизель» в овертайме нанес сенсационное поражение ХК «Липецк»

«Дизель» уступая в три шайбы смог не только вернуться в игру, но и победить горожан из Липецка в дополнительное время.

Хоккеисты пензенского «Дизеля» сенсационное победили одного из лидеров регулярного чемпионата ВХЛ ХК «Липецк». В третьем периоде команда Андрея Сидоренко смогла ликвидировать фору в три шайбы и забить победный гол в овертайме — 4:3.

«Дизель» (Пенза) — ХК «Липецк» (Липецк) 4:3 от (0:1, 0:2, 3:0, 1:0).

Голы: Александр Авцин (2), Александр Тарасов, Евгений Чесалин — Роман Петров, Михаил Васильев, Исаак Валицкий.

Вратари: Илья Андрюхов — Андрей Литвинов.

Штраф: 4 минуты — 8 минут.

В Высшей хоккейной лиге разгорелась не шуточная борьба за места в первой восьмерке. Матч в Пензе стал самым ярким подтверждением. Везунчик Сидоренко устроил такой разнос в раздевалке после второго периода, что стены СЗК «Дизель — Арена» содрогались. Правда не хоккеисты не в тренерском штабе «Дизеля» так и не раскрыли тайну волшебного «разноса».

Только липецкий клуб, который слишком рано положил в карман три очка, в третьем периоде рассыпался как карточный домик. Хозяева льда контролировали игру, а от минуты к минуте вершили невероятную победу.

Капитан «Дизеля» Евгений Чесалин подставил клюшку и отправил каучуковый диск под перекладину. Его шайба стала третьей и переломной в матче.

Признанным героем матча стал Александр Авцин. В этот вечер ему удалось не только забить первый гол в ворота ХК «Липецк», но и устроить гостям мгновенную смерть в овертайме.

После победы над ХК «Липецк» пензенский клуб под руководством Андрея Сидоренко делить заветное 8-е место с хоккейным клубом «Зауралье». Основная борьба за преимущество домашнего льда в плей-офф развернется в последних двух матчах регулярного сезона.

Во вторник, 17 февраля ХК «Дизель» встретится с воронежским «Бураном», а в четверг, 19 февраля «дизелистам» предстоит сыграть против подмосковного «Динамо».

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.