В Пензе БК «Юность» победила лидера чемпионата России

Обыграть грозных соперниц из баскетбольного клуба «Шахты» пензачкам удалось только с четвертой попытки.

Баскетболистки пензенского клуба «Юность» в повторной домашней встрече смогли одолеть лидера чемпионата России баскетбольный клуб «Шахты» из Ростовской области. Победить гостей команде Татьяны Пашковой удалось только с четвертой попытки. До этого «Юность» потерпела два поражения в городе Шахты, а еще одно в родных стенах.

В повторном поединке на площадке спортивного центра «Юность» имени легендарного основателя пензенского баскетбола Зиновия Швама пензенские баскетболистки взялись за дело с первых минут и шокировали своей прытью лидеров чемпионата страны. Уже в первой десятиминтуке матча пензячки провели в счете 20:13.

38:32 — с таким счетом команды ушли на большой перерыв. Еще девять баллов наша команда добавила в третьем отрезке матча, а в итоге «Юность» взяла верх над грозными соперницами с окончательным результатом 64:58.

До конца предварительного этапа «Юности» осталось провести четыре матча. Сначала наши девушки отправятся в гости к «Зыряночке» из Сыктывкара. А затем на своей площадке будут противостоять волжанкам из Саратова.

После победы над лидерами национального чемпионата «Юность» занимает третью строчку в турнирной таблице.