Пензенский «Дизель» в овертайме уступил «СКА – Карелии» в гостевом матче ВХЛ

Удаление капитана стало роковым для «желто-синих». Евгений Чесалин стал свидетелем поражения своей команды в штрафном боксе.

В понедельник, 2 февраля хоккеисты пензенского «Дизеля» с минимальным счетом уступили дублерам клуба КХЛ «СКА — Карелии» в Кондопоге — 1:2.

«СКА — Карелия» (Кондопога) — «Дизель» (Пенза) 2:1 (0:0, 1:0, 0:1, 1:0).

Голы: Арсений Хацей, Сергей Якимович (от) — Никита Иванов.

Вратари: Александр Скрынник — Илья Андрюхов.

В Кондопогу ХК «Дизель» приехал в ослабленном составе. К травмированным защитникам Сергею Кузнецову и Евгению Рыбницкому добавился еще и Никита Крыскин. Правда, последний пропустил матч, против дублеров питерского СКА не из — за травмы, а из-за вызова в сборную Белоруссии.

В линии нападения травмирован Иван Исаев. Хозяева льда вышли вперед во втором периоде. За четыре минуты до окончания основного времени «Дизель» вернул в игру новобранец команды Никита Иванов.

Увы зацепиться за победу пензенцам так и не удалось. Удаление капитана команды Евгения Чесалина стало роковым для хоккеистов «Дизеля». «Мгновенную смерть» нашей команде оформил Сергей Якимович.

Последний гостевой поединок в регулярном чемпионате ВХЛ пензенский клуб проведет в Сарове 7 февраля.