Пензенский ХК «Дизель» сенсационно победил ТХК

В Твери «золотого диктатора» Андрея Сидоренко сравнили с везунчиком Хиддинком. Голкипер Андрюхов оформил очередной «сухарь».


В Твери «золотого диктатора» Андрея Сидоренко сравнили с везунчиком Хиддинком. Голкипер Андрюхов оформил очередной «сухарь».

Сенсация в Твери. Один из лидеров регулярного чемпионата ВХЛ местный Тверской хоккейный клуб в «сухую» уступил обескровленному «Дизелю» из Пензы – 0:3.

ТХК (Тверь) – «Дизель» (Пенза) 0:3 (0:0, 0:2, 0:1).

Голы: Владимир Репин, Георгий Бусаров, Давид Думбадзе.

Вратари: Игорь Сапрыкин – Илья Андрюхов.

Штраф: 12 минут – 8 минут.

Чтобы поддержать свою любимую команду из Пензы в Тверь отправилась целая армия болельщиков. При такой поддержке своих болельщиков с гостевых трибун подопечные Андрея Сидоренко просто не имели право огорчить своих поклонников.

Можно сказать, что в Твери за «Дизель» сыграл шестой полевой игрок. Так обычно и называют болельщиков. Была у команды Андрея и еще одна причина обидеть тверичан. В Краснодаре пензенская команда проиграла местной «Кубани». Второе положение к ряду могло поставить под сомнение вопрос попадания «Дизеля» в решающую стадию чемпионата. До старта плей-офф ХК «Дизель» осталось провести всего пять матчей, два из которым пройдут не на домашней арене.

Бесспорным героем матча стал голкипер пензенского клуба Илья Андрюхов. Ему в очередной раз удалось оставить свои ворота «сухими» да еще и в матче против одного из лидеров чемпионата ВХЛ.

В атаке исход матча решили точные броски Владимира Репина, Георгия Бусарова и Давида Думбадзе.
Из Твери хоккеисты «Дизеля» в хорошем настроении отправляются в Кандапогу, где в понедельник, 2 февраля встретятся с дублерами клуба ВХЛ «СКА – Карелией».

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза