В Пензе «Дизель» одержал волевую победу над ХК «Зауралье» из Кургана – 2:1.

Уступая по ходу матча, подопечные Андрея Сидоренко смогли вырвать победу в последнем матче домашней серии ВХЛ.

Хоккеисты пензенского «Дизеля» завершили домашнюю серию матче в регулярном чемпионате ВХЛ волевой победой над хоккейным клубом «Зауралье» из Кургана — 2:1.

«Дизель» (Пенза) — «Зауралье» (Курган) 2:1 (0:1, 0:0, 2:0).

Голы: Александр Тарасов, Дмитрий Тарасов — Вячеслав Муштаев.

Вратари: Илья Андрюхов — Александр Тряничев.

Штраф: 8 минут — 10 минут.

Начало матча было обескураживающим для хозяев льда. Первые минуты подопечные «золотого диктатора» Андрея Сидоренко провели в атаках, однако забить оказалось не по силам. А вот гости смогли реализовать первое же удаление в составе «Дизеля».

Курганцы открыли счет после совсем необязательного удаления опытного защитника «желто-синих» Дениса Бельского. Как — то часто в последних матчах Бельский стал позволять вольности за пределами хоккейных правил.

Второй период матча прошел на встречных курсах, однако забить не смогли ни хоккеисты «Дизеля», ни игроки «Зауралья».

Недаром Сидоренко окрестили не только «диктатором», и везунчиком под стать известного футбольного тренера Хиддинка. Невероятно, но Андрей Михайловитч смог найти слова в перерыве матча, которые встряхнули его игроков и сподобили «желто-синих» на маленькие хоккейные подвиги.

Победу своей команде в третьем периоде принесли однофамилицы «Дизеля» Александр и Дмитрий Тарасовы.
Теперь пензенский клуб отправится на выезд. В четверг, 29 января команде Андрея Сидоренко предстоит выйти на лед в матче против краснодарской «Кубани».