В Пензе «Спутник» нанес «Дизелью» второе домашнее поражение в чемпионате ВХЛ

Дебютанты «желто-синих» не смогли помочь своей новой команде набрать очки. Гости из Нижнего Тагила одержали волевую победу – 3:2.

Потеряв сразу девять игроков основного состава, хоккеисты пензенского «Дизеля» потерпели второе поражение подряд на своей площадке. Во вторник, 20 декабря «Спутник» из Нижнего Тагила одержал над «желто-синими» волевую победу — 3:2.

«Дизель» (Пенза) — «Спутник» (Нижний Тагил) 2:3 (1:0, 0:0, 1:3).

Голы: Никита Иванов, Сергей Дудко — Руслан Нуртдинов, Вячеслав Селуянов, Валентин Артамонов.

Вратари: Илья Андрюхов — Юрий Лаврецкий.

Штраф: 12 минут — 10 минут.

Главный тренер «Дизеля» Андрей Сидоренко заявил на этот матч сразу три дозаявленных хоккеиста. Место в составе нашлось защитнику Егору Наместникову, перешедшему из «Южного Урала», нападающим Никите Иванову, перебравшемуся в Пензу из далекого Красноярска и Сергею Явину. Последний из новичков вернулся в родной город. До перехода в «Дизель» Сергей Явин защищал цвета пермского «Молота — Прикамье».

Высокие скорости команды не продемонстрировали. Игра могла стать театром одного актера. Но только в том случае, если бы «Дизель» смог победить. Новобранец пензенского клуба Никита Иванов стал автором первой шайбы, успел подраться и отбыть штрафные минуты на скамейке для «плохих парней».

Провальным оказался заключительный период матча, когда доминировали гости. Гол форварда «желто-синих» Сергея Дудко, стал лишь утешительным призом в общей истории домашнего поражения. «Спутник» нанес «Дизелю» второе подряд домашнее поражение.

После матча во вторник хоккеисты из Пензы потеряли сразу два пункта в турнирной таблице и теперь занимают 12-е место в регулярном чемпионате ВХЛ.

В четверг, 22 января команде Андрея Сидоренко предстоит выйти на лед СЗК «Дизель — Арена» в матче против грозного «Рубина» из Тюмени.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.