Пловчиха из Пензы Мария Асташкина названа «Открытием года»

Премии Всероссийской федерации плавания в 17 номинациях вручил спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин.

Воспитанница пензенской региональной школы плавания Мария Асташкина названа «Открытием года». Спортсменка получила одну из 17 премий, учрежденных Всероссийской федерацией плавания.

Мария Асташкина получила заслуженную награду из рук спикера Госдумы РФ Сергея Нарышкина.

«Это высокая оценка работы нашей школы. Мария в 2014 году смогла завоевать 4 золотые награды на первенстве Европы среди юниоров. Стала победительницей и призером этапов Кубка мира, стала финалисткой на чемпионатах Европы и мира. За этот год Марии удалось установить 13 юношеских рекордов России», — рассказали «Тема Пенза» в пресс-службе региональной школы плавания.

Пензенскую область оценили и в умении организовывать и проводить крупные соревнования. Победителем в номинации «Лучший организатор региональных соревнований» стала областная федерация плавания. Пензу отметили за высокий уровень организации и проведения чемпионата и первенства Приволжского федерального округа.