Соревнования в СЗК «Дизель – Арене» закончились жестокой массовой дракой

Разгромленные «молодежкой» пензенского «Дизеля» соперники из сибирского клуба «Красноярские рыси», распустили кулаки.

В Пензе матч регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги между МХК «Дизелист» и красноярским клубом «Красноярские рыси» был омрачен жесточайшей дракой на последних минутах. В массовой потасовке приняли участие не только полевые игроки обеих команд. Теперь клубам грозят серьезные штрафные санкции.

Поединок двух молодежных команд закончился фингалами, разбитыми носами и порванной игровой формой.

После поражения в первом матче в серии штрафных бросков со счетом 2:3, подопечные пензенского наставника Сергея Ерхова в клочья разодрали оборонительные ряды красноярского клуба. Уже после первого периода «желто-синие» лидировали — 4:1. Встреча соперников закончилась разгромом «Красноярских рысей» — 6:1.

После матче тренеры обеих команд отказались комме6нтировать «ледовое побоище. Наставник гостей признал, что его команда недооценила соперника, главу тренерского штаба МХК «Дизелист» Сергея Ерхова захлестывали эмоции.

«С дракой в конце надо будет разбираться отдельно, но сегодня я доволен игрой своей команды. Ребята четко выполнили установку, грамотно выполнили все указания тренерского штаба. Это была трудовая победа наших ребят», — поделился с «Тема Пенза» главный тренер МХК «Дизелист» Сергей Ерхов.

После победы над «Красноярскими рысями» подопечные Сергея Ерхова поднялись на 13-ю строчку в турнирной таблице восточной конференции регулярного чемпионата МХЛ.