Пензенские гимнасты выиграли «золото» на Международном турнире в Москве

Наталья Капитонова и Артур Арнаут стали чемпионами. Даниил Казачков и Алексей Канесев - призеры московского турнира.

Наталья Капитонова и Артур Арнаут стали чемпионами. Даниил Казачков и Алексей Канесев – призеры московского турнира.

В четверг, 18 декабря из Москвы вернулись пензенские гимнасты, которые приняли участие в XXI Международном турнире по спортивной гимнастике на Кубок Михаила Воронина. Воспитанники пензенской школы завоевали пять наград.

Наталья Капитонова выиграла золотую медаль в упражнении на брусьях и стала второй в командном зачете.

Порадовали и наши гимнасты. Артур Арнаут выиграл золотую награду в упражнении на перекладине. Серебряная награда у Даниила Казачкова. Алексей Канесев выиграл бронзу в упражнении «конь-махи».

«В соревнованиях приняли участие 125 спортсменов из 21 страны, в том числе впервые участие принимали гимнасты из Коста-Рики и Хорватии», — сообщили «Тема Пенза» в пресс-службе областной школы Олимпийского резерва по гимнастике.