ХК «Дизель» потерпел третье поражение подряд в регулярном чемпионате ВХЛ

В Орске хоккеисты пензенского «Дизеля» минимально проиграли местному клуба «Южный Урал» - 1:2.

В Орске хоккеисты пензенского «Дизеля» минимально проиграли местному клуба «Южный Урал» – 1:2.

Во вторник, 16 декабря хоккейный клуб «Дизель» потерпел третье поражение подряд в регулярном чемпионате ВХЛ. После домашнего поражения от «Молота- Прикамье» в овер-тайме и разгрома в Караганде от «Сарыарки», подопечные Андрея Сидоренко не смогли набрать очки и в Орске. «Дизель» уступил с минимальным счетом — 1:2.

«Южный Урал» (Орск) — «Дизель» (Пенза) 2:1 (2:0, 0:0, 0:1).

Голы: Сергей Харытинский, Ярослав Горбаченко — Дмитрий Тарасов.

Вратари: Артем Загидулин — Илья Андрюхов.

Штраф: 8 минут — 10 минут.

Уже на старте матча хоккеисты «Дизеля» получили ушат ледяной воды. Стремительные атаки хозяев застали врасплох подопечных Андрея Сидоренко. Хозяева льда к началу восьмой минуты дважды заставили капитулировать голкипера «желто-синих» Илью Андрюхова.

Второй отрезок матча выдался безголовым, в третьем периоде орчане грамотно сыграли по счету. Гол Дмитрия Тарасова, оказался всего длишь голом престижа. Поражение в Орске от ЮУ, для «Дизеля» стало третьим подряд в регулярном чемпионате ВХЛ.

В четверг, 18 декабря хоккеисты «Дизеля» завершат выездную серию игр матче в Челябинске против местного «Челмета».