В Пензе ХК «Дизель» одержал волевую победу над «Ижсталью» в домашнем матче ВХЛ – 4:2

Наставник «желто-синих» Андрей Сидоренко смог не только вернуть в игру своих игроков после двух пропущенных шайб, но и учинить разгром над Ижевском.

В воскресенье, 7 декабря хоккеисты пензенского «Дизеля» уступая по ходу матча две шайбы своим соперникам из ижевской «Ижстали», смогли не только вернуться у игру, но и вырвать уверенную победу над одним из фаворитов ВХЛ.

«Дизель» (Пенза) — «Ижсталь» (Ижевск) 4:2 (0:1, 1:1, 3:0).

Голы: Максим Попов, Александр Авцин, Дмитрий Тарасов, Артем Дорофеев — Артем Воробьев, Андрей Алексеев.

Вратари: Илья Андрюхов — Александр Пиманкин.

Штраф: 12 минут — 6 минут.

«Дизель» Сидоренко еще раз проявил волю к победе. После сокрушительного разгрома от «Тороса» в предыдущем туре — 1:5 в клубе понимали, чтобы сменить гнев болельщиков на милость, нужна только победа. Победа именно над одним из претендентов на победу в регулярном чемпионате ВХЛ.

Такой соперник, как «Ижсталь» пришелся как нельзя кстати. И раздражитель хороший, да и крепкая и хорошо укомплектованная команда в Удмуртии.

Вот только первая половина домашнего матча пошла совсем не по пензенскому сценарию. Хозяева льда в стартовом периоде не смогли реализовать созданные моменты у ворот «Ижстали», а под занавес первой трети матче еще и получили «гол в раздевалку».

На исходе пятой минуты второго периода вратарь «Дизеля» выгребал вторую шайбу из сетки своих ворот, а болельщики потянулись в карман за валидолом.

Здесь то и пришло время красивого выхода Сидоренко. Именно его мастерство и «хиддинговское» везение помогло «желто-синим» спасти, казалось бы, потерянный матч.

Уроки «Тороса» не прошли даром. За оставшееся время матча «дизелисты» стиснув зубы, разрывали оборону соперника, а в итоге смогли забросить четыре безответные шайбы. 4:2 — волевая победа «Дизеля».

Во вторник, 9 декабря «Дизель» завершит домашнюю серию встреч в рамках регулярного ВХЛ. Подопечные Андрея Сидоренко встретятся с «медведями». В Пензу приедет пермский «Молот — Прикамье».