Пензенский «Дизель» одержал волевую победу над «горожанами» в Сарове – 4:2

Завершая выездную серию игр ВХЛ, «Дизель» из Пензы проявил волю к победе. За 8 минут до сирены гости проигрывали 0:2.

Хоккеисты пензенского «Дизеля» прыгнули выше головы в Сарове. Уступая по ходу матча в две шайбы, за последние 8 минут матча команде Андрея Сидоренко не только удалось уйти от поражения, но и вырвать победу — 4:2.

ХК «Саров» (Саров) — «Дизель» (Пенза) 2:4 (1:0, 0:0, 1:4).

Голы: Сергей Смуров, Илья Ямкин — Евгений Чесалин, Алексей Иванов, Сергей Огородников, Дмитрий Тарасов.

Вратари: Максим Аляпкин — Алексей Суровегин.

Штраф: 6 минут — 8 минут.

К середине третьего периода «Дизель» уступал аутсайдеру ВХЛ с разницей в две шайбы. Видимо у Сидоренко остались какие то волшебные слова, чтобы встряхнуть своих хоккеистов.

Победу ХК «Дизель» в Сарове начал вершить, недавно назначенный капитан Евгений Чесалин. Когда до сирены об окончании третьего периода оставалось чуть больше трех минут пензенец Алексей Иванов сравнивает счет. Разыграть красивую комбинацию ему помогли партнеры по желто-синему клубу Кузнецов и Попов.

За две минуты и пять секунд до сирены Сергей Огородников выводит «Дизель» вперед, а Дмитрий Тарасов ставит победную точку, забросив шайбу в пустые ворота.

«Дизель» не только спасается в гостевом матче, но и громит соперника — 4:2.