МХК «Дизелист» поделил очки с «Кометой» из Самары

Молодежный хоккей всегда отличался своей непредсказуемостью. Еще одно тому подтверждение – победа и поражение МХК «Дизелист» в Пензе.

В Пензе хоккеисты молодежной команды «Дизелист» в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги на своем льду поделили очки с «Кометой» из Самары.

В первой встрече хозяева льда одержали минимальную победу со счетом — 2:1, а в повторной крупно проиграли своим соперникам — 2:5.

После долгого перерыва «Дизелист» продолжил серию игр в рамках первенства МХЛ. Сегодня на своём льду пензенцы принимали гостей из Самары. С первых минут матча стало понятно, что «жёлто-синие» истосковались по играм.

Возможно, желание победить в повторном поединке и сыграло злую шутку с игроками из команды Сергея Ерхова.

«Настрой был боевой — это хорошо. Но в конце матча у ребят перехлестнули эмоции и удаления смазали игру. До последних минут не было развалившегося коллектива, ребята хотели забить хотя бы еще одну шайбу. Жажда борьбы было — это хорошее качество, но при этом нужно иметь холодную голову», — прокомментировал повторную игру на послематчевой пресс-конференции главный тренер МХК «Дизелист» Сергей Ерхов.

В воскресенье, 16 ноября «Дизелист» проведет очередную домашнюю игру в регулярном чемпионате МХЛ. В 17 часов на льду «Дизель — Арены» пензенцы встретятся с командой «Кристалл — Юниор» из Саратова.