В Пензе «Сарыарка» одержала волевую победу над ХК «Дизель» в матче ВХЛ

Проигрывая по ходу встречи со счетом 1:3, гости перевели игру в овертайм. Для победы карагандинцам понадобилось всего 57 секунд.

Хоккеисты пензенского «Дизеля» потерпели второе поражение подряд в домашней серии регулярного чемпионата ВХЛ. В понедельник, 3 ноября волевую победу над «Дизелем» отпраздновали игроки казахского клуба «Сарыарка» — 4:3.

«Дизель» (Пенза)- «Сарыарка» (Караганда) — 3:4 ОТ (0:1, 3:1, 0:1, 0:1).

Голы: Михаил Стефанович (2), Сергей Огородников — Сергей Елизаров, Егор Шастин, Анатолий Васильев, Михаил Паньшин.

Вратари: Илья Андрюхов — Владимир Ковач.

Штраф: 31 минута — 41 минута.

Поражение от «Сарыарки» стало вторым подряд для команды Андрея Сидоренко. Потеря очков серьезно осложняет турнирное положение клуба, который по информации из разных источников терпит еще и финансовое бедствие.

В матче против команды из Казахстана хозяева льда преуспели только во втором периоде, все остальные отрезки матча пензенские хоккеисты проиграли.

Лучшим игроком в составе «желто — синих» стал белорусский легионер Михаил Стефанович. Он забил дважды. С игры и после назначенного в ворота «Сарыарки» штрафного броска.

В среду, 5 ноября матчем против челябинского «Челмета» хоккеисты «Дизеля» завершит домашнюю серию игр в рамках регулярного чемпионата ВХЛ.