В Пензе голодный ХК «Дизель» проиграл «ЮУ» в домашнем матче ВХЛ

Хоккеистам «Дизеля» не платят зарплату. В субботу орчане дожали «желто-синих» в овертайме и одержали волевую победу над «Дизелем» - 5:4.

Хоккеистам «Дизеля» не платят зарплату. В субботу орчане дожали «желто-синих» в овертайме и одержали волевую победу над «Дизелем» – 5:4.

Хоккеисты пензенского «Дизеля» переиграли своих соперников по всем статьям, однако третий период стал провальным. Проигрывая по ходу матча «Южный Урал» из Орска не только спасся, но и вырвал победу в Пензе за 14 секунд до окончания дополнительной пятиминутки.

«Дизель» (Пенза) — «Южный Урал» (Орск) 4:5 ОТ (3:2, 1:1, 0:1, 0:1).

Голы: Глеб Зырянов, Владимир Пешехонов, Иван Исаев, Артем Пуголовкин — Роман Музычко (2), Владимир Карпов (2), Ярослав Горбаченко.

Вратари: Илья Андрюхов — Тимур Бмлялов.

Штраф: 4 минуты — 12 минут.

Подорванный финансовыми проблемами «Дизель» терпит поражение в родных стенах в матче, который команда Андрея Сидоренко обязана была выигрывать.

Гости смогли сделать практически невозможное, проигрывая по ходу матча хоккеисты «Южного Урала» заброшенной шайбой перевели игру в овертайм, а затем в дополнительной пятиминутке дожали хозяев площадки.

На матч против «Южного Урала» хоккейный клуб из Пензы вышел в ослабленном составе. Следом за капитаном команды Андреем Кузьминым, который перешел в воронежский «Буран» из- за задержки жалования, команду покинул ключевой игрок линии обороны. За своим капитаном в воронежский «Буран» проследовал лидер пензенской обороны Сергей Зимин.

Кто будет следующим уезженцем из «Дизеля» станет ясно в понедельник, когда 3 ноября «Дизель» выйдет на лед против прошлогоднего обладателя кубка «Братины» казахского клуба «Сарыарка».