Пензенский «Зенит» в гостевом матче ЧР разгромил ФК «Подолье» — 3:1

Команда из Пензы карабкается по турнирной таблице. Волевая победа в Подмосковье позволила «Зениту» подняться на пятую строчку в турнирной таблице.

После победы в Пензе над «Авангардом» футболисты пензенского «Зениты» одержали волевую победу в гостевом матче. В Подмосковье подопечные Сергея Филиппенкова разгромили местный футбольный клуб «Подолье».

Пока футболисты из столицы Сурского края осваивались на гостевом стадионе, хозяева забили гол и заявили о намерениях разобраться с Пензой. Спешка оказалась напрасной, а месть «Зенита» беспощадной.

В оставшееся время матча на поле было заметно, только одну команду — пензенский «Зенит». Уже к перерыву усилиями Евгения Наврюка и Сергея Егорова пензенцы свели все усилия хозяев поля на ноль.

Под контролем «сине — бело — зеленых» из Пензы прошли и вторые 45 минут матча. Жирную точку в победе пензенского «Зенита» в гостевом поединке против клуба из Подмосковья поставил пензенец Евгений Захаров. Именно этот футболист довел счет матча до разгромного результата — 3:1.

Три очка позволили подняться на рекордное в этом сезоне — пятое место в турнирной таблице Центральной зоны второго дивизиона. 29 октября ФК «Зенит» на поле стадиона «Первомайский» в Пензе встретится с «Выбор — Курбатово» из Воронежа.