Пензенские пловцы завоевали более 30 медалей на домашнем чемпионате ПФО

Наши спортсмены получили возможность выступить на чемпионате страны, который с 8 по 11 ноября будет проходить в Казани.

В Пензе завершился чемпионат Приволжского федерального округа по плаванию. Пловцам, которые представляли пензенскую школу плавания, на домашнем чемпионате удалось завоевать более 30 наград разного достоинства.

В чемпионате ПФО приняли участие более 300 спортсменов из 13 регионов округа.

«Больше всего „золотых“ наград в копилку команды принесла Виктория Андреева, которая 5 раз поднималась на высшую ступень пьедестала почета. Также победителями стали Сергей Фесиков, Виктория Малютина, Юлия Ларина и Александр Харланов», — рассказали «Тема Пенза» пресс-службе регионального спорткомитета.

В общем зачете наши девушки заняли первое место, мужчины стали третьими. Лучший результат по очкам показала Виктория Андреева, набравшая 801 очко и разделившая победу с Дарьей Муллакаевой из Пермского края, а также Сергей Фесиков — у него 828 очков и 2 место.

Представители Пензенской области по итогам чемпионата ПФО получили путевки на чемпионат России, который с 8 по 11 ноября пройдет в Казани.