В Пензе местные пловцы гребут медали лопатами на чемпионате ПФО

Во второй день соревнований воспитанники Пензы смогли завоевать 8 медалей на крупных соревнованиях Приволжского федерального округа.

Во второй день чемпионата ПФО по плаванию, который в эти дни проходит в одном из самых современных бассейнов Пензы «Суре», смогли завоевать восемь медалей.

Юлия Ларина победила на дистанции 800 метров вольным стилем и заняла 5 место на 50 м на спине, где "бронзу «выиграла еще одна наша спортсменка Виктория Андреева. Александр Харланов и Артем Лазарев первенствовали на 200 м баттерфляй.

На дистанции 200 м брасс пензенские спортсменки завоевали сразу 2 медали: Диана Голофеева выиграла «серебро», а Виктория Малютина — «бронзу».

В активе Малютиной также «золото» на 400 м комплекс. Серебряным призером в плавании на 50 метров на спине стал Виталий Борисов, уступивший победителю Станиславу Донцу из Ульяновской области, которому принадлежит рекорд России на этой дистанции, 38 сотых.