Пензенский «Дизель» минимально переиграл «Зауралье» в матче ВХЛ в Кургане

Героем поединка стал голкипер «желто-синих» Илья Андрюхов. За 60 минут игрового времени ему пришлось отразить 30 опасных бросков.

Хоккеисты пензенского «Дизеля» завершили выездную серию матчей минимальной победой в Кургане над местным ХК «Зауралье» — 1:0.

«Зауралье» (Курган) — «Дизель» (Пенза) 0:1 (0:1, 0:0, 0:0).

Гол: Сергей Огородников.

Вратари: Глеб Евдокимов — Илья Андрюхов.

Штрафное время: 4 минуты — 10 минут.

В Кургане хоккеисты пензенского «Дизеля» еще раз доказали всему хоккейному миру, что количество бросков очков не приносит, главное качество и работа на результат. Впрочем, такое случается не только в хоккее.

Хозяева льда, хоккеисты «Зауралья» оказались бессильны против игры гостей в обороне. Но что творил голкипер «Дизеля» Андрюхов! Подумать только, парню в желтом свитере пришлось отразить 30 бросков в створ ворот.

Всего же хоккеисты из Кургана нанесли 54 броска. Если внимательно просмотреть на цифры статистики, то курганцы переиграли «Дизель» по всем статьям. На их счету больше бросков, больше выигранных выбрасываний, да и играть в меньшинстве им пришлось в разы реже чем это делали пензенские хоккеисты. Тем ценнее для «желто-синих» и стала победа в гостевом матче.

После 11 сыгранных матчей в регулярном чемпионате ВХЛ пензенский «Дизель» набрал 22 очка, что позволяет нашей команде занимать 4 строчку в турнирной таблице.

На следующей неделе «Дизель» сыграет серию домашних матчей. 16 октября в Пензе, на льду «Дизель — Арены» ХК «Дизель» встретится с «Ариадой» из Волжска, 18 октября сыграет с альметьевским «Нефтяником», 20 октября примет дебютантов ВХЛ «Барс» из Казани.