Пензенский «Дизель» упустил победу в матче ВХЛ в Тюмени

«Желто-синие» не дотерпели. Пензенцы остались в руках с синицей, журавль у тюменцев. Они победили в овер-тайме – 2:1.

Пензенский «Дизель» выигрывая походу матча с минимальным перевесом, терпит поражение в овер-тайме от тюменского «Рубина» — 1:2.

«Рубин» (Тюмень) — «Дизель» (Пенза) 2:1 (0:0, 0:1, 1:0, 1:0).

Голы: Лунден Джош, Сергей Севостьянов — Никита Цырулев.

Вратари: Денис Франскевич — Илья Андрюхов.

Штраф: 10 минут — 14 минут.

Тюменский «Рубин» одержал волевую победу над пензенским «Дизелем», правда три очка хозяевам не достались. «Дизель» упустил журавля, но синицу в руках удержад. Команда, которую возглавляет известный в России специалист Андрей Сидоренко упустила победу в овер-тайме, а значит, полноценное очко остается в копилке «Дизеля».

Досадное недоразумение случилось в дополнительной пятиминутке. «Дизелисты» допостили роковую ошибку и при смене нарушили численный состав. На льду оказались пять игроков, вместо положенного в овер-тайме квартета.

Никита Цырулев мог только со скамейки наблюдать как хозяева льда разыграли лишнего игрока.

После этого матча «Дизель» набрал 19 турнирных очков, и на сегодняшний день занимает 8-ю строчку в турнирной таблице. Последний гостевой матч серии наша команда проведет в Кургане, где в пятницу встретиться с местным хоккейным клубом «Зауралье».