Гимнастки Пензы поделились «золотом» на турнире памяти Затуливетер

Сборная Пензенской области по художественной гимнастике сделала жест гостеприимности и позволила гимнасткам из Нижнего Новгорода выиграть один "золотой" комплект наград.

Сборная Пензенской области по художественной гимнастике сделала жест гостеприимности и позволила гимнасткам из Нижнего Новгорода выиграть один “золотой” комплект наград.

В Пензе на 9-м Мемориале Янины Затуливетер сборная Пензенской области после победы в многоборье выиграла еще «Золото» и «серебро» в отдельных видах.
Если в первый день соревнований хозяйки турнира не оставили шансов своим главным соперницам из Нижнего Новгорода и Самары, то в отдельных видах показать максимальный результат им не удалось.

Лучшими в упражнении с пятью булавами стали гимнастки из Нижнего Новгорода (17,150 балла), второй результат показали хозяйке соревнований. Которые выступают под руководством известного в Пензе тренера Ирины Филатовой (Смирновой) (16,650), третье место заняла вторая команда Нижнего Новгорода (16,0).
Победу в упражнении с двумя лентами и тремя мячами одержала сборная Пензенской области (17,2), гимнастки из Нижнего Новгорода смогли набрать 16,6 балла.

«В целом я довольна выступлением нашей команды, надо понимать, что пик формы еще не набран. Домашний турнир, стал только одним из этапов подготовки к главным стартам сезона. В ноябре нам предстоит защищать честь Пензенской области на домашнем чемпионате России», — подвела итог соревнований главный тренер сборной Пензенской области Ирина Филатова (Смирнова).

Так же на домашнем Мемориале Янины Затуливетер пензенские гимнастки выиграли медали в группе кандидатов в мастера спорта и перворазрядницы.