В Пензе прервали матч ВХЛ между «Дизелем» и ТХК из-за разбитого стекла

Тверичане пожалели соперника и отказались от технической победы. За доброту точным штрафным броском гостям «отплатил» Исаев.


Тверичане пожалели соперника и отказались от технической победы. За доброту точным штрафным броском гостям «отплатил» Исаев.

Только доброта тренерского штаба тверского клуба ВХЛ спасла пензенский «Дизель» от технического поражения в домашнем матче регулярного чемпионата ВХЛ.

«Дизель» (Пенза) – «ТХК» (Тверь)  1:0 (шб) (0:0, 0:0, 0:0, 0:0).

Гол: Иван Исаев.

Вратари: Илья Андрюхов – Сергей Хорошун.

Штраф: 2 минуты – 4 минуты.

За девять минут до завершения второго периода встречи хоккеисты разбили заградительное стекло. В регламенте на техническую манипуляцию отведено не более 15 минут. Работники СЗК «Дизель – Арена» в отведенное время не уложились.

Вынужденная пауза затянулась более чем на полчаса.  Только после этого команды смогли доиграть время второго периода.

После матча наставники обеих команд признали, что вынужденная пауза отрицательно сыграла на игру их игроков и на конечный итог встречи.

Первый гол в игре принципиальных соперников состоялся почти через два часа после стартового свистка. Победную точку в матче поставил пензенец Иван Исаев. Именно его бросок заставил дрогнуть экс – "дизелиста" Сергея Хорошуна, который теперь защищает цвета ТХК.

«Я благодарен ребятам, за важную победу над сильным соперником. «Дизель» играл против одного из лидеров ВХЛ. В этой встрече мы взяли два очень важных турнирных очка. Нам не хватает травмированного Евгения Чесалина, но он вернется на лед не раньше чем через месяц», – рассказал «Тема Пенза», – главный тренер ХК «Дизель» Андрей Сидоренко.

В среду, 1 октября ХК «Дизель» завершит домашнюю серию матчей встречей с хоккейным клубом «СКА-Карелия». Игра в СЗК «Дизель – Арена» начнется в 19 часов.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза