Пензенский «Зенит» одолел «Витязей» в домашнем матче ЧР

Скорострельности «зенитчиков» могут позавидовать легендарный Месси и Пеле. Счет в мачте против подмосковного клуба был открыт уже на 75 секунде матча.

Футболисты Пензенского «Зенита» одержали домашнюю победу над принципиальным соперником из Подольска — 2:1. «Витязь» уже несколько лет зарекомендовал себя, как не удобный соперник для пензенской команды.

В отчетном матче произошла смена стереотипов. Первый гол пензенцы организовали, когда на секундомере главного судьи отсчет секунд чуть перевалил за первую минуту. Автором этого гола стал Артем Мотов. Кстати, это взятие ворот стало для футболиста 100 — м голов в во втором российском дивизионе. В составе «Зенита» Мотов впервые вышел на игру в стартовом составе.

К 10-й минуте «Зенит» отправил соперника в нокдаун. Александр Романов с линии штрафной площади удвоил преимущество хозяев поля.

Единственное, что было позволено гостям в очередном матче чемпионата России, так это забить гол престижа. В самой концовке игроки из Пензы несколько раз заставили схватиться за сердце своего наставника Сергея Филиппенкова.

В итоге, финальный свисток арбитра отдал полноценные три очка «Зениту», и теперь команда с берегов Суры занимает 60ю строчку в турнирной таблице.

«Я доволен действиями наших футболистов, удалось реализовать моменты, много создавали, действовали активно по всему полю. В концовке сами себе добавили адреналина. Футбол без таких напряженных концовок не обходится. Я рад, что мы победили», — заявил прямо у бровки корреспонденту «Тема Пенза» главный тренер ФК «Зенит» Сергей Филиппенков.

Теперь с хорошим настроение наша команда поедет в Рязань, где 29 сентября сыграет против третьего клуба дивизиона. 5 октября, уже в Пензе, на стадионе «Первомайский» пензенский «Зенит» сыграет с «Металлургом» из Выксы.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.