Пензенский «Дизель» по буллитам проиграл ХК «Рязань» в чемпионате ВХЛ

Гол капитана Андрея Кузьмина в третьем периоде спас «желто-синих» от поражения в основное время. Итоговую же победу праздновали рязанцы.

Пензенский «дизель» уступил в Рязани в серии послематчевых штрафных бросков местному хоккейному клубу — 2:3.

ХК «Рязань» (Рязань) — «Дизель» (Пенза) 3:2 (шб) (2:0, 0:1, 0:1, 0:0, 1:0).

Голы: Кирилл Воронин, Егор Кривченко, Михаил Милехин (шб) — Александр Авцын, Андрей Кузьмин.

Вратари: Сергей Белов — Илья Андрюхов.

Штраф: 8 минут — 10 минут.

Броски: 40 ( в створ 25 ) — 51 (28).

«Дизель» в первом периоде не показал привычный, агрессивный хоккей, за что и поплатился двумя заброшенными шайбами. Допущенную фору, которую наши парни дали сопернику ликвидировать удалось только в третьем периоде. Как и в предыдущем матче против ХК «Саров» решающее слово сказал капитан «желто-синих» Андрей Кузьмин.

Гол капитана спас очко для «Дизеля». На большее в Рязани подопечные Андрея Сидоренко не сподобились. Нулевая ничья в овер-тайме и итоговое поражение в серии послематчевых буллитах.

После пяти сыгранных матчей «Дизель» набирает 10 очков из 15 возможных и едет в Пензу, где проведет трехматчевую серию домашних игр.
На своей площадке «Дизель» встретится с краснодарской «Кубанью», тверским ТХК и «СКА — Карелией».

27 сентября в СЗК «Дизель — Арена» пензенские хоккеисты встретятся с южанами.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.