Пензенский «Дизель» проиграл в Липецке в драматичном матче ВХЛ

Хоккеисты из Пензы доминировали на площадке но, выиграть так и не смогли. Во втором матче турнира «желто -синие» терпят фиаско, но очко в копилку кладут.

Во втором туре регулярного чемпионата ВХЛ хоккеисты пензенскогто дизеля в гостях в Липецке проиграли местному хоккейном клубу — 3:4. Хозяева льда смогли дожать «Дизелистов» только в овер — тайме.

ХК «Липецк» (Липецк«) — «Дизель» (Пенза) 4:3 (от) (0:1, 2:1, 1:1, 1:0).

Голы: Роман Петров, Вадим Голубцов, Владислав Егин, Альберт Вишняков (от) — Владимир Пешехонов, Максим Попов, Евгений Чесалин.

Штраф: 12 мин — 14 мин.

Вратари: Юрий Петров — Илья Андрюхов.

Надо отметить, что ХК «Липецк» этого и прошлого сезона, это две совсем разные команды. Липчане серьезно укрепилось в межсезонье и уже успели задеть «Дизель» на пензенском турнире. Как и в том финале, соперники не смогли выяснить отношения в основное время матча.

Уже в первом периоде «Дизель» заявил о своих претензиях на максимальный результат. Наши хоккеисты имели преимущество в счете и во втором периоде. А в третьем уже Евгений Чесалин спасал команду от поражения в основное время.

Мачт перевели в овер — тайм. Имели реальные возможности, чтобы забить, но сурские хоккеисты увлеклись нападением. В итоге наши парни пропустили выход в один в один, который и стал решающим в матче. «Дизель» увозит из Липецка всего лишь одно очко.

В понедельник команде Андрея Сидоренко предстоит сыграть в Воронеже против «Бурана».