Пензенский «Дизель» в гостях уверенно переиграл «Динамо» в стартовом матче ВХЛ

Новая игровая форма «желто-синих» оказалась счастливой для Пензы. К второму перерыву «Дизель» всухую громил хозяев.

Хоккеисты пензенского хоккейного клуба «Дизель» стартовали в регулярном сезоне Высшей хоккейной лиги с гостевой победы над «Динамо» из Балашихи — 3:1.

«Динамо» (Балашиха) — «Дизель» (Пенза) 1:3 (0:1, 0:2, 1:0).

Голы: Иван Иванов — Сергей Огородников, Сергей Дудко, Александр Тарасов.

Штраф: 4 мин. — 10 мин.

Вратари: Александр Шарыченков — Илья Андрюхов.

«Дизель» запустил обороты с первого матча. По игре стало ясно. Что Сидоренко, давая интервью «Тема Пенза» перед выездом на первый матч сезона был слишком скромен, оценивая шансы своей команды. «Желто-синие» выглядели достаточно мобильно, ярко играли, хорошо смотрелись как в обороне, так и в атаке.

Радует, что свой вклад в первую победу сезона внесли не только старожилы клуба, но и новобранцы. Новичок «Дизеля» Сергей Огорлдников открыл счет голам пензенского клуба в новом сезоне. Случилось это еще в первом периоде.

Во втором отрезке матча хорошо известные пензенским болельщикам Дудко и Тарасов довели счет до разгромного результата.

Хозяева же льда сподобились только на гол престижа в заключительном отрезке матча. Для первой игры сезона «Дизель» достаточно мобилен, интересен в рисунке и агрессивен, особенно это было заметно в игре вторым номером. На контратаках команда Андрея Сидоренко была неудержима. Как итог — уверенная победа в первом выездном матче регулярного сезона ВХЛ.

В субботу «дизелисты» сыграют в Липецке, в понедельник, 15 сентября в Воронеже против местного «Бурана».