«Зенит» в Пензе одержал волевую победу над ФК «Орел» — 2:1

После первой победы дома, разогретые своими любимцами фанаты пензенского клуба долго не давали спать жителям Арбеково.

После победы пензенского «Зенита» над футбольным клубом «Орел» жители микрорайона Арбеково долго не могли уснуть. Фанаты до полуночи не могли успокоиться. Праздновать победу любимого клуба они от стадиона «Первомайский» приехали в другой конец города.

«Зенит» (Пенза) — ФК «Орел» (Орел) 2:1 (0:1).

Голы: Гаврюк, Песегов — Серегин.

Удаление: Ушаков ФК «Орел», 31 минута.

То что «Зенит» наконец смог одержать победу в Пензе, это уже большой праздник. Волевая победа — праздник вдвойне. Уже с 31-й минуты пензенские футболисты играли против «обезглавленного» соперника. Игрока из Орла удалили еще при счете 0:0, на 31 — й минуте встречи.

В этом сезоне «Зенит» не может без сюрпризов. Наши парни, имея на одного игрока больше, умудрились получить гол в «раздевалку». На этот раз главный тренер «Зенита» Сергей Филиппенков спасся от всегородской критики.

Преимущество в игрока пензенский «Зенит» всетаки смог использовать. Гаврюк и Песегов дарят своим болельщикам первую домашнюю победу.

После семи туров чемпионата России главный футбольный коллектив региона занимает 9-ю строчку в турнирной таблице. 28 августа «Зенит» сыграет в Туле против дублеров клуба Премьер-лиги «Арсенала».