Пензенский «Зенит» завоевал очко в Тамбове

Главный тренер «сине – бело – голубых» Сергей Филиппенков посетовал на плохое качество футбольного поля в Пензе, и заявил, что его команда могла сыграть еще лучше.

Футболисты пензенского «Зенита» завоевали важное очко в Тамбове, где в рамках шестого тура чемпионата России среди команд второго дивизиона сыграли вничью с местным ФК «Тамбов» — 1:1.

ФК «Тамбов» (Тамбов) — «Зенит» (Пенза) 1:1 (0:1)

Голы: А. Строков (76) — Д. Булатов (4)

Гл. судья: Д. Дресвянников.

Уже на старте «Зенит» столкнулся с серьезными проблемами. В атаке ничего не получается, в нескольких матчах, как не старались подопечные Сергея Филиппенков, забить гол они так и не смогли.

Игра в Тамбове стала настоящим испытанием для команды с берегов Суры. «Зенит» уже несколько недель не может оправиться от обидного поражения в Кубке России. Тогда в Пензе на стадионе «Первомайский» пензенские футболисты продемонстрировали кавказское гостеприимство и проиграли ФК «Тамбов» с сухим счетом 0:2.

На этот раз команде Сергея Филиппенков удалось забить самый быстрый гол в сезоне. Его автором уже на 4-й минуте стал сын экс главного тренера «Зенита» Виктора Булатова. Гости смогли отыграться только на 76 — й минуте встречи. Голкипера «сине-бело-голубых» огорчил футболист ФК «Тамбов» Строков. Итоговый счет встречи 1:1. Пензенский «Зенит» завоевал важное турнирное очко в выездном матче.

22 августа в рамках 7 — ого тура чемпионата страны среди команд второго дивизиона в «центральной» зоне пензенский «Зенит» на своем поле встретится с ФК «Орел». Игра состоится на стадионе «Первомайский».

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.