Пензенский «Зенит» с позором вылетел из Кубка России

В матче на вылет против ФК «Тамбов» врачам пришлось останавливать кровь, а судье из – за жары делать дополнительные паузы в игре.

Футболисты пензенского «Зенита» распрощались с Кубком России уже в первом раунде розыгрыша. Пензенских болельщиков приводит в ужас даже не поражение от футбольного клуба «Тамбов» с сухим счетом — 0:2 на своем поле. Холодный пот пробивает от беззубой игры «Зенита» в нападении. Чтобы набирать очки и одерживать победы, нужно забивать, хотя бы один мяч. Нападающие «Зенита» либо не хотят это делать, либо не умеют.

Не понятна и тренерская рокировка. Зачем нужно было выгонять Булатова, менять неплохого специалиста. Может быть нужно было дать ему возможность принимать участие в селекции, ведь именно с экс — спартаковцем «Зениту» удалось показать самый высокий результат в ПФЛ.

Однако, что сделано, то сделано. Булатов теперь тренирует молодежку в Туле, а в Пензе рулит его бывший помощник Сергей Филиппенков. Вот только управление командой похоже окончательно выходит из под контроля.

Тому доказательство матч с ФК «Тамбов». Хозяев поля хватило только на первый тайм, когда «зенитчики» более — менее могли контролировать мяч. Во втором же тайме гости «раскатали» «Зенит», как на тренировке. В итоге позорный вылет из Кубка Росси на глазах у собственных болельщиков. Самое неприятное, что в четырёх официальных матчах нового футбольного сезона «Зенит» не смог забить ни одного мяча (!)

В субботу, 2 августа подопечные Сергея Филиппенкова отправятся в Воронеж к лидеру центральной зоны второго российского дивизиона «Факелу». Однозначно, что с такой игрой, которую наши футболисты демонстрируют в последних встречах, рассчитывать даже на одно очно не приходится.