Клуб «Граз» представит Сурский край на чемпионате России по футболу

Спорт

Пензенская область будет представлена футбольным клубом «Граз» на чемпионате России. Об этом объявили в областном министерстве спорта.

8 октября на стадионе «Зенит» в Пензе прошел региональный отбор на чемпионат России по футболу в формате 8х8. Футбольный клуб «Граз» из Грабово одержал победу в региональном этапе и получил право представлять Сурский край на предстоящем чемпионате России (8х8), который состоится в Сочи с 1 по 7 ноября.

Второе место в соревнованиях заняла команда «Химик» из Кузнецка, а третье – футболисты клуба «Аврора» из Заречного.

На награждении турнира присутствовали амбассадоры Российского футбольного союза, среди которых чемпионы и обладатели кубка России по футболу Дмитрий Сенников, Никита Баженов и Руслан Пименов,.

Их приезд в Пензу стал возможным благодаря голосованию за самый популярный регион в сообществе «Массовый футбол России», в котором Пензенская область одержала победу.

В рамках мероприятия легенды футбола провели мастер-класс для молодых спортсменов и устроили автограф-сессию. Завершением встречи стал гала-матч между профессиональными футболистами и ветеранами футбольного клуба «Зенит-Пенза», который прошёл со счетом 4:4.