Две новые спортивные площадки открыли в Пензенской области

Спорт

В рамках соглашения между губернатором Олегом Мельниченко и председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером в Пензенской области продолжается работа по созданию спортивных площадок. 23 октября были открыты два новых комплекса, расположенных в Тамале и Белинском.

На торжественных церемониях открытия присутствовали первый зампредседателя правительства Пензенской области Олег Ягов, советник генерального директора «Фонда поддержки социальных инициатив «Газпрома» Николай Кузьмичев, замминистра физической культуры и спорта региона Мария Юрина и министр образования области Алексей Комаров.

Олег Ягов выразил важность данного проекта, подчеркнув, что новые площадки предоставят возможность местным жителям воспользоваться физической активностью для укрепления здоровья и энергичного проведения времени. Он также пожелал, чтобы эти спортивные площадки стали отправной точкой для юных атлетов, помогая им достичь новых спортивных высот.

Новые спортивные площадки расположены на территориях школ и предоставляют возможность проведения тренировок и соревнований по волейболу, футболу, хоккею и баскетболу.

Юные спортсмены получили спортивное оборудование и экипировку в подарок от главы региона и представителей компании «Газпром».

Фото: sport.pnzreg.ru

Тема Пенза