Заводской район и Терновка могут быть соединены троллейбусной линией

По улицам Пензы запустили новые троллейбусы Общество

Требуются дополнительные меры для обеспечения более надежного транспортного сообщения между Терновкой и Заводским районом, в связи с чем планируется пустить троллейбус.

Согласно информации, представленной представителем регионального министерства цифрового развития, транспорта и связи на странице губернатора в социальной сети «ВКонтакте», планируется, что маршрут троллейбуса будет обслуживаться по регулируемому тарифу.

В официальном сообщении отмечается, что с перевозчиком будет заключен государственный контракт, который предусматривает эффективные меры ответственности (штрафные санкции) за нарушение установленного расписания движения.

На данный момент два микрорайона связывает только маршрут № 17, на котором с 30 мая курсирует всего один микроавтобус. Подобная ситуация вызывает серьезное недовольство среди пассажиров.

В рамках транспортной реформы в Пензенской агломерации происходит обновление троллейбусного парка. С 15 мая начался первый рейс 10 новых троллейбусов с автономным ходом до 20 километров. Количество троллейбусов должно увеличиться до 94 к сентябрю.

Фото: vk.com/club161048967

Тема Пенза