Заксобр Пензенской области принял новые инициативы в поддержку многодетных семей

Общество

На последней сессии Законодательного собрания региона были утверждены изменения в закон «О мерах социальной поддержки многодетных семей, проживающих на территории Пензенской области».

Согласно информации от пресс-службы пензенского Минтруда, с учетом критерия нуждаемости теперь предусмотрено дополнительное денежное пособие на детей в возрасте от 6 лет и до завершения школьного обучения в размере 5 000 рублей на каждого ребенка. Это пособие можно получать раз в год одним платежом или ежемесячно равными частями.

В дополнение к этому утверждено ежемесячное денежное пособие на оплату проезда школьников (за исключением такси) в размере 594 рубля на человека с сентября по май, что рассчитывается исходя из стоимости проезда в 27 рублей.

Также была одобрена ежемесячная денежная компенсация в размере 30% от расходов на оплату жилья и коммунальных услуг для многодетных семей.

Теперь льготы для многодетных малоимущих семей в Пензенской области распространяются и на случаи, когда оказывается помощь на основании социального контракта. По информации от Минтруда, данная категория семей будет иметь приоритетное право на заключение социальных контрактов по сравнению с другими получателями соответствующей поддержки.

Фото: pxhere.com

Тема Пенза