В пензенской Заре планируют строительство ТРЦ

Общество

Жительница поселка Ласточкино гнездо обратилась к главе Пензы Александру Басенко через его телеграм-канал, выразив обеспокоенность недостаточно развитой инфраструктурой в районе.

В своем комментарии она подчеркнула недостатки инфраструктуры в поселке Ласточкино гнездо, включая отсутствие ближайшего магазина и несоответствие обещаний о строительстве детского сада и школы. Женщина выразила надежду на создание хотя бы магазина для удобства местных жителей.

В ответ на этот комментарий представители управления градостроительства и архитектуры Пензы сообщили, что развитие городской инфраструктуры определяется документами территориального планирования, такими как Генеральный план и Правила землепользования и застройки.

Они также подчеркнули, что согласно Генеральному плану, на территории микрорайона «Заря» предусмотрено строительство дошкольного учреждения, культурно-досугового объекта, а также торгово-развлекательного центра, магазина и аптеки. Участки для размещения этих объектов уже определены и зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости.

Фото: pxhere.com

Тема Пенза