В Пензенской области утвердили планы проведения осеннего призыва

Общество

В настоящее время на стадии антикоррупционной экспертизы находится проект указа губернатора Пензенской области под названием «О проведении в октябре – декабре 2023 года призыва граждан на военную службу и мерах по его обеспечению».

Документ предусматривает определение основных и резервных составов призывной комиссии Пензенской области, а также призывных комиссий муниципальных городов и городских округов Пензенского региона.

Согласно документу, губернатор Пензенской области Олег Мельниченко указан как председатель основной призывной комиссии, а первый заместитель главы региона Владимир Щекин – как председатель резервной призывной комиссии.

За проведение качественного, полного и своевременного медицинского обследования граждан, подлежащих призыву, будут нести ответственность главные врачи медицинских организаций. УМВД Пензенской области рекомендовано обеспечить общественный порядок на территориях, прилегающих к пунктам сбора военкомата, а также на призывных пунктах в муниципальных районах и городских округах.

Фото: pxhere.com

Тема Пенза