В Пензенской области официально стартовал Год семьи

Общество

На Семейном фестивале в Пензенской области официально дали старт Году семьи. Это первое мероприятие подобного рода, проведенное в регионе.

Мероприятие посетили молодые семьи, многодетные семьи и семьи участников СВО. В мероприятии участвовали 140 семей области. В настоящее время в Сурском крае проживает более 11 тысяч семей.

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко также стал участником события. В своем выступлении он напомнил, что 2024 год президент России Владимир Путин объявил Годом семьи и поставил серьезные задачи по поддержке семей.

По словам губернатора, регион планирует усиленную работу в направлении благоустройства детских лагерей отдыха, строительства детсадов, школ и медицинских учреждений, а также предоставления помощи молодым и многодетным семьям. Эти меры направлены на создание комфортных условий для воспитания детей.

Олег Мельниченко подчеркнул, что объявление Года семьи стало хорошей отправной точкой для системной работы над демографическими вопросами. Он отметил, что основой крепкого государства является счастливая семья.

Важным моментом стала передача огня семейного очага «Сердце России» каждому району Пензенской области. Этот огонь будет служить талисманом для молодоженов.

Фото: pnzreg.ru

Тема Пенза