В Пензенской области 2000 беременных получают единое пособие

Общество

В 2023 году было введено единое пособие для беременных, которые встали на учет на ранних сроках. На данный момент это пособие получили 2 000 женщин Пензенской области.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой отделения СФР по региону, размер этого пособия разнообразен и может составлять 50%, 75% или 100% от уровня прожиточного минимума для трудоспособного населения, установленного в Пензенской области. На текущий момент размер пособия составляет 13 162 рубля.

Для получения этого пособия необходимо соответствовать определенным критериям: женщина должна быть беременной не менее 6 недель, она должна зарегистрироваться в системе до 12 недель и регулярно посещать медицинские учреждения во время беременности. Семейный доход не должен превышать 12 075 рублей на человека, и недвижимое и движимое имущество также не должны превышать установленные нормы. Взрослые члены семьи должны иметь собственный доход или объяснить его отсутствие.

Заявление на получение пособия можно подать через портал Госуслуг, лично в многофункциональных центрах обслуживания населения или клиентской службе Социального фонда по достижении 12 недель беременности.

Фото: pxhere.com

Тема Пенза