В Пензе ушла из жизни выдающийся деятель народного просвещения Любовь Беспалова

Общество

В воскресенье, 30 июля, стало известно о смерти выдающегося профсоюзного деятеля и отличника народного просвещения Пензенской области Любови Беспаловой.

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко, председатель Законодательного собрания региона Вадим Супиков и другие представители власти выразили свои искренние соболезнования родным и близким умершей.

В пресс-службе областного правительства напомнили, что Любовь Беспалова многие десятилетия посвятила работе в Пензенском обкоме профсоюза работников просвещения, высшей школы и научных учреждений. Здесь она занимала различные ответственные должности, включая должность секретаря и заместителя председателя, а с августа 2012 года возглавляла организацию.

Ее важный вклад в сферу образования был отмечен рядом наград, таких как почетные грамоты Министерства образования Пензенской области, губернатора и Законодательного собрания региона. Также Любовь Беспалова удостоена нагрудных знаков «Отличник народного просвещения» и «За активную работу в профсоюзах».

Те, кто знал ее лично, высоко оценивают Любовь Беспалову как яркого и талантливого организатора, профессионала высокого уровня, а также внимательного и отзывчивого человека. В некрологе, опубликованном на сайте правительства Пензенской области, говорится о том, что светлая память о Любови Беспаловой навсегда останется в сердцах людей.

Фото: pnzreg.ru

Тема Пенза