В Пензе раскрыли планы по строительству новой магистрали в Терновку

Общество

В управлении градостроительства и архитектуры Пензы представили информацию о будущих строительных планах, включая создание магистрали, обходящей центральную часть города, и расширение улицы Окружной.

На данный момент в Терновке проложена новая дорога от улицы Центральной до 40 лет Октября. Это соединило микрорайон с Кривозерьем, однако здесь официально планируется не вводить пассажирский транспорт.

Жительница Татьяна написала в телеграм-канале главы Пензы Александра Басенко, что она обращалась к представителям власти с просьбой о соединении микрорайонов Кривозерье и Терновка. Чиновники обещали, что этот вопрос будет решен после строительства моста, но на данный момент результата не было. Горожанка попросила обратить внимание на эту проблему.

Представитель управления градостроительства и архитектуры Пензы ответил на этот запрос, объявив о планах по созданию новой магистрали, которая будет пролегать вдоль реки Пенза от улицы Токарной до улицы Окружной. Эта магистраль также будет включать строительство транспортных развязок с улицей Терновского и улицей Калинина, а также мостовой переход через реку Пенза.

Другие планы включают в себя расширение Окружной от Карпинского до Кольцова и продолжение Окружной в обход микрорайона Бугровка до улицы Большая Арбековская.

Выполнение этих задач охватывает стратегию Генерального плана городского развития Пензы и предполагается завершить до 2026 года.

Фото: pixabay

Тема Пенза