В Пензе обучили «серебряных» волонтеров благоустройства

Общество

В Пензе состоялся обучающий семинар для волонтеров «серебряного» возраста, призванный подготовить их к помощи горожанам в голосовании за объекты благоустройства.

Пожилым активистам представили проект и обучили использованию специального волонтерского приложения для голосования, а также провели инструктаж по взаимодействию с жителями города.

Куратор регионального волонтерского штаба Артем Парфенов отметил, что теперь волонтеры могут делиться полученной информацией с родственниками и знакомыми, что способствует увеличению заинтересованности в проекте. Он также подчеркнул, что во время семинара всем желающим помогли зарегистрироваться на платформе Добро.рф в качестве волонтеров благоустройства и рассказали об основах работы в приложении. Артем Парфенов добавил, что теперь пожилые активисты смогут самостоятельно собирать голоса горожан.

Напомним, что любой житель старше 16 лет имеет возможность принять участие в голосовании до 30 апреля. Победившие объекты благоустроят в будущем году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Фото: pnzreg.ru

Тема Пенза